Автомобиль под арестом из-за долга в банке - как действовать при приглашении на подписание документов?
199₽ VIP

• г. Маркс

У меня наложили арест на авто так как я не погасила долг в банк Теперь пристава пригласили меня к себе и сказали что вы сможете ездить дальше но надо подписать документы. Вопрос. Какие у нас связь прервалась. Что мне дальше делать? Я не поняла нашего разговора из за плохой связи. И мне не удалось к ним до звон Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Если есть долг, то пристав имел право наложить арест на ваше имущество.

Как только погасите долг, арест будет снят.

Лучше прийти к ним и выяснить, т.е. не прятаться.

Явитесь к приставу и узнайте точнее.

Скорее всего приставы хотят подписать с вами документы об ответственном хранении автомобиля.

Т.е. вы сможете продолжать им пользоваться, при этом вы будете нести уголовную ответственность за сохранность данного автомобиля

Постановление об аресте имущества подписывается в Вашем случае. Можете придти в подразделение ФССП России, можете ждать повторного звонка, можете ждать в гости пристава, который сам бумагу принесёт на подпись.

Здравствуйте , При наложении ареста на имущество пристав назначает ответственного хранителя . В случае если вы прибудете в подразделение ОСП , скорее всего автомобиль арестуют . Возможно Вас назначат ответственным хранителем и отдадут автомобиль , но тогда Вы не сможете им пользоваться . Более вероятен вариант , что его сразу и изымут для реализации . В вашем случае нужно приехать к приставу получить постановление о возбуждении исполнительного производства и в течении пяти дней с его получения начать оплачивать задолженность . Затем обжаловать постановление о наложении ареста на автомобиль , т.к. Вы начали исполнять решение суда добровольно и оснований для мер принудительного обеспечения (ареста имущества)нет .