Переоформление машин при разводе - правила и рекомендации

• г. Муром

Мы с мужем разводимся и так получилось, что на машине где он владелец ездию я, а на машине где я владелец ездит он. В случае ДТП ответственность может возникнуть как у собственника ТС та и у водителя. Как лучше переоформить машины.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо инициировать раздел имущества, по которому автомобиль на котором ездите Вы должен отойти к Вам, а на котором ездит муж к мужу, на основании документа о разделе имущества ГИБДД будет обязано внести изменения в регистрационные данные автомобилей.