Вопрос: Почему такие сайты существуют и свободно работают, почему владельцев этих сайтов не привлекают ни к какой ответственности?

• г. Астрахань

Объясните мне, пожалуйста, такую ситуацию.

В Интернете существует достаточно много сайтов-магазинов, где можно заказать любую MP3 музыку, которую без лицензии записывают на CD/DVD диски и отсылают заказчику по Почте России. Заказ оформляется и отсылается владельцу сайта по электронной почте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц (физических или юридических) находится в компетенции правоохранительных органов. Если у Вас есть информация о противопроавных деяниях каких-либо из указанных выше лиц, Вы вправе заявить об этом непосредственно в органы милиции, прокуратуры. Если нарушено непосредственно Ваше право, то Вы, помимо милиции и прокуратуры, можете обратиться с иском в суд.