Предложили уволиться по собственному желанию, но отказались принять заявление об отзыве - как избежать повторной отработки?

• г. Санкт-Петербург

На предприятии предложили уволиться по собственному желанию или угрожали уволить за непрохождение испытательного срока (последнее мотивировали наличием служебных записок на недобросовестное выполнение обязанностей моих, но ни разу не выносилось предупреждение, не было взысканий, не было устных выговоров, по факту, о наличии этих самых записок узнала из уст HR специалиста, без каких-либо подтверждений тому), поскольку являюсь не опытной в вопросах трудового права, подписала заявление на увольнение по собственному желанию. Через неделю узнала, что без взысканий ни о каком неудовлетворительном прохождении испытательного срока и речи не может быть и написала заявление об отзыве заявления об увольнении (отмечу, на то время оставался 1 день до окончания исп. срока).HR отказалась принимать заявление. Я взяла больничный и на следующий день отправила письмом с уведомлением заявление об отзыве з.об увольнении, в котором так же указала, что прошу уволить меня с другой даты. Завтра мне выходить на работу после больничного. Могут ли мне установить снова срок отработки? И как можно избежать отработки?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться по соглашению сторон, т.к. предыдущее заявление об увольнении Вы отозвали.