Требуются ли согласие соседей и разрешение на строительство при замене террасы на участке, находящемся в долевой собственности?

• г. Серпухов

Участок и дом на нем в равной долевой собственности с соседями, снесла терраску из-за ветхости, строю новую, по размеру больше прошлой, нужно ли для этого согласие соседа и разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение на строительство, кроме случаев из ст.51 Градостроительного кодекса РФ