По сокращению увольнять не хотят, а предложили написать заявления по собственному желанию.

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации?.

Мой сын работает в организации ОАО "Урал-Плюс". На днях начальник известил его, а также остальных членов бригады о том, что будет сокращение штата и оставляют из бригады только 5 человек. По сокращению увольнять не хотят, а предложили написать заявления по собственному желанию. При таком раскладе никто из уволенных 3-х месячной оплаты труда не получит при увольнении. Как же быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В городской комитет по труду и прокуратуру