Какое право имеет дочь на третью часть трехкомнатной квартиры при разводе свекрови и супруга?

• г. Смоленск

3-х комнатная квартира принадлежит свекрови, там прописан супруг (ее сын) и малолетняя дочь. Подскажите при разводе дочка имеет право на третью часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет никаких прав, так как согласно семейному кодексу дети не имеют прав на имущество родителей, родители - на имущество детей. (исключение - право наследовать имущество родителей)

Нет, при расторжении брака Ваша дочь не может претендовать на часть квартиры, потому что она принадлежит свекрови.

Если дочка не участвовала в приватизации то прав она не имеет.