Какие документы необходимо собрать для получения гражданства Российской Федерации, учитывая мое прошлое и родственные связи?

• г. Москва

Я гражданин Белоруссии, но начиная с 2005 года работаю и живу в Москве, уже почти 2 года у меня есть свой бизнес ООО официально оформлен на моё имя. Какие документы мне необходимо собрать что бы подать на гражданство Российской Федерации. В моём белорусском паспорте есть запись о том, что я родился в Российской Федерации г. Норильск. Может это как то упростит получение гражданства. Ну хотя бы по времени. С уважением. Шулюмов Олег Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов необходимых для решения вопроса о принятии гражданства РФ содержится в ст.14 Ф.З "О гражданстве в Российской Федерации". Поскольку для получения дополнительной и достоверной информации , практической реализации Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону. С уважением...

Заграничный паспорт и нотариально заверенная копия с переводом ,вид на жительство иностранного гражданина,нотариальная копия свидетельства о рождении,выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета,нотариально заверенный перевод аттестата и диплома,отказ от гражданства государства,гражданином которого вы являетесь,пенсионное удостоверение и нотариально заверенная копия,подтверждение сдачи экзамена на владение русским языком,нотариально заверенная копия и оплата госпошлины.Если есть дети,то согласие ребенка старше 14 лет,если ребенку не исполнилось 14,то согласие второго родителя.