Можно ли подать заявление на бракосочетание без печати в паспорте, если есть св-во о расторжении прошлого брака?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли подать заявление на бракосочетание в ЗАГС, если на руках есть только св-во о расторжении прошлого брака, но печать в паспорте не стоит, так как сейчас живу в другом городе и здесь прописки нет. Печать в пасп. Столе поставят только после того как я пропишусь или в том городе в котором постоянная регистрация (т.е. для печати надо туда ехать). Или всеже в ЗАГСе не важна печать, а важно св-во о расторжении?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна Владимировна, г.Санкт-Петербург !

В первую очередь необходима Запись в ЗАГС о расторжении брака, при этом бывшим супругам выдаются Свидетельства о расторжении брака, а штамп в паспорте это уже дело последнее.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2013г

18:09 моск.

Это лучший ответ

Анна Владимировна, заявление о вступлении в брак заполняется после собеседования с работником ЗАГС и предоставления следующих документов:

- паспорта вступающих в брак

- свидетельство о рождении (предоставляется по желанию, чтобы указать национальность)

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (если ранее был заключен брак).

Отсутствие штампа в паспорте не является препятствием к подаче заявления.

Удачи!

Здравствуйте!

да, препятствий для подачи заявления нет. Поздравляю с повторным бракосочетанием)))