Возможная инвалидность после аварии - вопросы о компенсации и моральном ущербе

• г. Мурманск

Попал в аварию, получил вбитый перелом шейки бедра (тяжелая травма), в перспективе могу остаться инвалидом, а мне всего 38 лет. Работаю водителем (или уже работал ( ( ( (). Виновник ДТП предлагает мировую, я всё понимаю, зима, скользко, не рассчитал скорость и вынесло на встречку. Лечение моё продлиться 6-8 месяцев. Виновник дтп может потерять хорошую работу, если получит обвинительное заключение в суде (точнее не может, а потеряет). У меня несколько вопросов.

1. Если поставят инвалидность, кто будет оплачивать её?

2. Если поставят инвалидность, могу ли я потребовать от виновника, выплачивать % от его зарплаты на мою инвалидность, т.к. я больше не смогу работать водителем (а работал я на хорошей работе, с хорошей з/п).

3. Какой примерно моральный ущерб заявляют при тяжких травмах (знаю, что могу заявить любой, хотелось бы узнать, какой наиболее целесообразный).

Заранее спасибо всем ответившим.

Ответы на вопрос (1):

на все три вопроса вы сможете получить ответ только в судебном порядке. и скорее всего его могут обязать выплачивать из БЕЛОЙ зарплаты. .. всё это крайне сомнительно.

пожалев другого-подумайте о себе