Как оформить документы при покупке дома с двумя хозяевами и возникновении желания продавцов поднять цену?

• г. Оренбург

Покупаем дом, прописаны 3 человека, из них 2 собственника.

При оформлении документов, у продавцов возникло желание поднять цену.

Ну что же бывает. Сегодня едем заключать договор предварительной купли_продажи. Как быть с двумя хозяевами. Брать подписи у обоих, или же у одного хозяина? А на другого должна быть оформлена доверенность у нотариуса?

Заранее спасибо за ответ.

С наилучшими пожеланиями,

Александр.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если 2 собственника, то естественно они оба и должны подписывать документы, либо на основании доверенности

Стороной предварительного договора должны выступать оба собственника жилого дома, и подписывать должны договор оба, если один из них отсутствует, то полномочия по отчуждению жилого дома должны быть удостоверены нотариальной доверенностью. В противном случае все действия одного из собственников по отчуждению всего жилого дома будут недействительными.