Мой бывший муж уклоняется от алиментов - как заставить его выплатить задолженность в размере 100000 рублей?

• г. Воронеж

Мой бывший муж уклоняется от алиментов! 2 года назад мы с ним развелись, я подала заявление на алименты и с этого времени всё и началось! Бесконечные звонки приставам, постоянные поездки, но алиментов как не было так и нет! В дальнейшем я случайно зашла в банк и проверила книжку там лежала сумма в размере 3 тысяч рублей, я подумала что наконец то задействовали приставы и всё нормализуется, и как не странно с этого момента деньги начислялись на книжку по 1-2 тыс. рублей 3 месяца и вскоре всё закончилось! И вот 2 года ничего! Сумма его задолжности составляет 100000 рублей! Что мне делать? Какими статьями манипулировать и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с ознакомления с материалами исполнительного производства. Если выяснится что приставы бездействовали, то вы можете обратиться с заявлением в суд. Также вы вправе обратиться к приставам с заявлением о привлечении вашего бывшего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.