Могу ли я как либо юридически зафиксировать порядок моего общения с детьми не прибегая к крайней мере - разводу?

• г. Москва

Мы с женой не живём вместе семь месяцев. Разводиться она не хочет. По человечески я понимаю её нежелание развода - взаимоотношения с работодателем, да и общий статус замужней женщины - это понятно. Могу ли я как либо юридически зафиксировать порядок моего общения с детьми не прибегая к крайней мере - разводу?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку официально брачные отношения не расторгнуты, формально Вы продолжаете наживать совместное имущество. Уже по этой причине, чтобы избежать лишних материальных споров целесообразно заключить брачный договор. В принципе, не будет нарушением закона, если в этом договоре, соблюдая нормы Семейного кодекса прописать и порядок общения с ребенком.