Какие права имеют члены семьи при разводе, если один из них прописан в квартире с долей в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть 1/2 доля по дарственной от 2-х комнатной квартиры (вторая у брата) и я туда прописал ребенка и жену. На что претендует каждый член семьи при разводе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при разводе ни на что, так как ваша жена и ребенок имеют право только на проживание и пользование жильем. но не право собственности при разделе имущества (оно только ваше)