Проблемы с выплатой за инженерные работы - как защитить свои интересы в арбитраже и урегулировать спор

• г. Ростов-на-Дону

Я, Как ООО Производил инженерные работы физ. лицу. Физ.лицо работы принял по акту приема-передачи. Уже 3 неделю не могу забрать деньги. Претензий у физ. лица нет. Просто честно сообщает что денег у него нет. Подскажите, кроме акта-приема передачи из закрывающих документов, что лучше дополнительно составить и подписать для арбитража.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Евгений, нужно направить физ лицо претензионное письмо, а далее в суд. Документов достаточно.

Евгений,А ПРИ ЧЕМ ТУТ АРБИТРАЖ?????? ОТВЕТЧИК ТО ФИЗ ЛИЦО.

ОБРАЩАЙТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА С ПРЕТЕНЗИЙ, А ПОТОМ ЕСЛИ НЕ ОТДАСТ ДЕНЬГИ В СУД С ИСКОМ.

ЕСЛИ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКА+ПРЕТЕНЗИИ, ПИШИТЕ, СОСТАВИМ

Направить претензию, дождаться ответа.(если ответ в установленный срок не поступит) то составляете иск и в суд.

(непонятно почему арбитраж, ведь заказчик физ.лицо заказывал услугу для своих личных нужд. бедет суд общей юрисдикции.

Могу Вам оказать свою помощь в этом деле, обращайтесь.