Юрист нашей компании систематически оскорбляет и бросается на сотрудников - как реагировать на такое поведение?

• г. Пермь

Юрист нашей компании систематически ведет себя некорректно и даже вызывающе. Оскорбляет всех сотрудников нецензурной бранью без видимых причин и считает, что это допустимо при его должности. Руководитель это поощряет. Недавно произошел вообще вопиющий случай. Юрист с кулаками набросился на меня и пытался ударить. Мужчины еле оттащили его. Объяснил потом свое поведение сотрудникам полиции испорченным накануне в суде настроением. Я написала заявление в полицию и попросила привлечь к уголовной ответственности. На следующий день оскорбления в мой адрес стали еще сильнее. Работать в такой обстановке невозможно. Подскажите, пожалуйста, что делать!

Ответы на вопрос (2):

настаивайте, чтобы его привлекли в администативеной ответсвенности за оскорбление и за побои.

Если руководитель поощряет такое хамство юриста, то Вам лучше сменить обстановку. А дело о защите чести и достоинства довести до конца