Ущерб в застрахованной квартире - как избежать дополнительных выплат страховой компании?

• г. Москва

Если мы залили квартиру, а она застрахована. Мы готовы возместить ущерб, хозяйка хочет чтобы наши рабочие все ей поправили. Но если мы согласимся на ее условия, а она вызовет страховую, мы еще будет должны выплатить что-то ее страховой? Как избежать лишних потерь в нашем кармане?

Ответы на вопрос (1):

страховая компания оценит ущерб, выплатит пострадавшей стороне по страховому случаю, а вам предъявит иск в порядке суброгации.

в вашем случае, лучше действовать официально, иначе вы станете заложником своей ситуации. сделайте официально оценку ущерба.