Жалоба на судью - невнимательное рассмотрение дела о лишении родительских прав

• г. Москва

Могу я подать жалобу на судью? Я 27.09.2013 подала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа. Сегодня было заседание. Отказ. На заседании ни представитель прокуратуры, ни представитель органов опеки не был в курсе моего заявления. Мне не присылались повестки, ни на первое, предварительное заседание, ни на второе (по поводу второго заседания меня оповестили по телефону). Сложилось впечатление, что мое заявление невнимательно рассматривалось самой судьей. И закрыли дело перед концом года, чтобы получить премию! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия. Вы можете написать и жалобу в квалификационную комиссию судей и также обжаловать решение об отказе Вам в удовлетворении Ваших требований. Все это необходимо делать если все-таки есть основания. Третьи стороны по этому делу возможно уведомлены и последние прислали заявление о рассмотрении без их участия. Необходимо ознакамливаться с делом. Возможно не было Вами представлено достаточных доказательств уклонения родителя от своих обязанностей. Сложно Вам сейчас что-либо пояснять к сожалению не зная обстоятельств дела.