Возможно ли использовать тротуар для подъезда к дому и парковки?
• г. Тверь
Я живу в частном доме, заезжать в гараж нужно через тротуар, скажите могу ли я в течении дня подъезжать к дому по тротуару и оставлять припаркованную машину у дома, а так же заезжать в гараж через тротуар?
Ответы на вопрос (1):
г. Тверь
Здравствуйте!
Если пересечение тротуара обосновано, как то подъезд к своему дому, то можете. Кроме того в большинстве случаев такие съезды с проезжей части к домам оборудованы определенным образом. А вот оставлять машину на тротуаре конечно же не можете, дабы не препятствовать движению пешеходов. И кстати при пересечении тротуара при подъезде к дому Вы также должны обеспечить беспрепятственное движение пешеходам, это их территория.