Кому перейдут долги брата по кредиту за алименты и что может предпринять кредитор?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-та,кому перейдут долги брата, по кредиту за алименты накопленные и т.п. Мы живем вместе я,мой брат, отец и мать, в одной квартире Квартира приватезирована на родителей. Брат был женат, сейчас разведен есть дочь 6 лет, живет с матерью. У брата есть машина, приобрел в кредит. Из его наследства только машина, которую вряд ли кто то возьмет себе. Если что то случиться, кто будет выплачивать долги за брата и что могут предпринять кредиторы? Кто может вступить в его наследство? А если никто не захочет вступать в наследство, что тогда будет? Большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследники вступившие в наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества.