Может ли муж передать квартиру матери без согласия жены, если она была приобретена в браке по дарственной от матери?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, если квартира была приобретена в браке мужем по дарственной от матери, может ли муж отдать квартиру матери обратно по дарственной без согласия жены?

Ответы на вопрос (3):

Может, это его личное имущество.

Да, это возможно, поскольку дарится имущество, не являющееся общим имуществом супругов. а личным имуществом мужа

Здравствуйте, дарение является безвозмездной сделкой, в данном случае жена не может на неё претендовать. Муж может сделать с квартирой все что хочет