Возможно ли проведение следственного эксперимента без присутствия свидетеля, информированного о его проведении менее чем за сутки и находящегося вдали от места расследования? Как подтвердить причину отсутствия при проведении следственных

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь свидетелем по делу о ДТП. Скажите, пожалуйста, возможно ли проведение следственного эксперимента без моего присутствия, если о его проведении меня известил менее чем за сутки, а я проживаю достаточно далеко от местности, где ведется расследование и не имею возможности добраться в назначенное место в срок. И в случа возникновения каких либо вопросов как я могу подтвердить причину своего отсутствия при проведении следственного действия?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, кто главное лицо следственного эксперимента. Если Вы, то без Вашего присутствия никак. Если не ВЫ, то его проведение без Вас возможно.

Если надо, перенесут дату и вас позже пригласят. Известить должны в разумный срок, но не за сутки