Скажите пожалуйста имеет ли моя мама прово претендовать на часть доли вэтой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте! У меня такой вопрос: 22 года назад моя мама уеха из города, она выписалась из квартиры, но отказ от права собственности не подписывала. Эта квартира была получена ее матерью по ордеру на 4-х человек: она, муж, моя мама и ее брат. После отъезда моей мамы и смерти ее матери в квартире остался прожива ее отец и ее брат, который является ее братом только по матери. После смерти отца брат приватезировал квартиру и переписал ее на свою дочь. Скажите пожалуйста имеет ли моя мама прово претендовать на часть доли вэтой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама не имеет право на часть этой квартиры. После смерти ваш брат приватизировал эту квартиру, поэтому он является единственным собственником этой квартиры.