Как приватизировать квартиру ветерана войны - права и возможности

• г. Анжеро-Судженск

Меня зовут Сергей. У меня такая ситуация, моей бабушке дали квартиру как вдове ветерана войны, но приватизировать её она не успела в связи со смертью, а я уже учавствовал в приватизации, теперь в квартире проживаю по договору социального найма. Вопрос такой: кто из моих родственников имеет право на приватизацию, можно ли приватизировать квартиру двоюродному брату и с чего начать, просто остальные родственники уже учавствовали в приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Регистрируйте родственника в квартире с согласия муниципалитета, и приватизируйте в его собственность

Для того чтобы этот родственник получил право на приватизацию Вам нужно его прописать к себе

Сергей, ст. 11 Закона о приватизации жилищного фондла в РФ предусматривает приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

исключениен из этого правила прямо предусмотрено Законом: Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Если Вы принимали участие в приватизации несовершеннолетним, то по достижении - можно еще раз.И при условии, если Вы "занимаемаете жилое помещение в государственном и муниципальном жилищном фонде". Как правило под "занятием" подразумевается - регистрация в жилом помещении и проживание на основании заключенного договора социального найма.