Как оформить часть квартиры на гражданского мужа без официального брака?

• г. Москва

Я купила квартиру, квартира на стадии оформления ДДУ и акт о приёме передачи всё записано на моё имя, мой гражданский муж претендует на часть квартиры могу ли я часть на него оформить и что для этого надо, официально брак не зарегистрирован!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш гражданский муж не может претендовать ни на какую часть квартиры, так как Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГС.

Это лучший ответ

Можете, только хорошо подумайте, прежде чем это сделать. Я вам не советую. Если решите, что переоформление необходимо, можете по согласованию с застройщиком заключить договор уступки права требования на 1/2 долю квартиры. Если есть дополнительные вопросы, звоните.