Какую максимальную сумму указать в заявлении на аллименты при отсутствии ребенка, и от чего зависит этот размер?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, какую максимальную сумму я могу указать в заявлении на аллименты для себя, т.к ребёнку нет 3 лет. от чего всё зависит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Алименты на одного ребенка составляют согласно действующему законодательству составляют 25% от суммы дохода обязанного уплачивать алименты. Если не работает, то расчитывается от суммы средней заработной платы в регионе.