Отзыв лицензии страховой - как получить выплату после ДТП, не по своей вине, в Ульяновске?

• г. Ртищево

Сын попал в ДТП в Ульяновске не по своей вине. Экспертиза подтвердила, что машина восстановлению не подлежит. Страховая компания виновника вынесла решение выплатить 85 т. рублей. Но не успела выплатить, у неё отозвали лицензию. Что дальше делать, как получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в СК, которую лишили лицензии и забрать на руки документы, которые вы предоставляли для выплаты. Чтобы Вам получить компенсационную выплату, нужно обратиться:

в РСА по адресу г. Москва ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3, тел: 8-800-200-22-75 — для жителей других регионов РФ. Официальный сайт РСА http://www.autoins.ru/

Кроме того, подать документы на получение компенсационной выплаты за ОСАО "Россия" можно в следующие страховые компании:

СОАО "ВСК"

ЗАО "МАКС"

ОСАО "РЕСО-гарантия"

ООО "Росгосстрах"

ОАО "АльфаСтрахование". Обратитесь в представительства этих СК.