Работаю медсестрой в детском саду и 25% диетсестры. Являюсь ли я материально ответственным лицом на пищеблоке?

• г. Буда-Кошелево

Работаю медсестрой в детском саду и 25% диетсестры. Являюсь ли я материально ответственным лицом на пищеблоке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы не заключали договор о полной материальной ответственности то вы не признаетесь материально-ответственным лицом.

Письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

С уважением, Оксана!