Военнослужащий получивший квартиру от МО РФ и приватизировавший ее отрицательно ответил на вопрос о налоге на эту квартиру

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста буду ли я платить налог на квартиру полученную от МО РФ и приватизированную далее по суду. Я - военнослужащий уволенный по ОШМ с выслугой 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Уточните вопрос о каком налоге вы спрашиваете. Если речь идет о налоге на имущество физических лиц, то согласно ФЗ ЗАКОНА О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ от 9 декабря 1991 года N 2003-1, вы обязаны платить налог на квартиру, если не входите в список льготников, освобожденных от уплаты налогов, согласно ст.4 указанного выше закона. Если вопрос стоит о получении налоговых вычетов при продаже вашего жилья, то надо уточнить срок владения, собираетесь ли вы покупать жилье в дальнейшем и т.д.