Продажа приватизированной квартиры - льготы по налогу для военнослужащих с выслугой более 20 лет?
199₽ VIP

• г. Гатчина

Продаю приватизированную квартиру, военнослужащий с выслугой более 20 лет, имею ли льготы по налогу с продажи недвижимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет у военнослужащих таких льгот.

Продаю приватизированную квартиру, военнослужащий с выслугой более 20 лет, имею ли льготы по налогу с продажи недвижимости?

Все льготы наши с Вами отменили в связи с монетизацией в 2005 году

Это лучший ответ

Сергей! 70 поправок за 10 последних лет внесенные в закон О статусе в/служащих и в закон "О ветеранах", касающиеся прав, льгот и гарантий военнослужащих превратили военную службу в разновидность благотворительной деятельности, сопряженной с риском для жизни, в пользу правящего олигархата. Единственное право, которое осталось в видоизмененной форме от прежнего статуса, это компенсация местного налога на имущество физ. лиц для военнослужащих с выслугой 20 лет и более, уволившихся по льготным основаниям (предельный возраст, болезнь, ОШМ).

Вот Вам "льгота":

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

ст. 220, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013) {КонсультантПлюс}

Сергей, у Вас имеются лишь общие основания на имущественный налоговый вычет.

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей