Срок действия договора о разделе имущества при неправильном подаче документов в налоговую

• г. Москва

Заключен договор о разделе имущества. Жене ООО, мужу 10000 руб. Поданы документы в налоговую, но неправильно. Пришел отказ. Какой срок действия договора.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Любовь Дмитриевна, г.Москва !

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Согласно ст. 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности

1.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Согласно статьи 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет !!! со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.12.2013г

20:20 моск.

Надо смотреть по какой причине отказ.

Возможно есть смысл разделить имущество через суд.

Договор действует с момента его подписания без ограничения срока.