В связи с этим вопрос: правомочны ли заявления сотрудников ОВИРа относительно того, что я не имею права менять адрес регистрации?

• г. Москва

Я, гражданка Украины, зарегистрирована в квартире семьи моего мужа. До получения российского гражданства мне осталось 3 месяца. К сожалению, владельцы квартиры, в которой я зарегистрирована, продают ее в феврале. У меня есть место, куда я могу зарегистрироваться в дальнейшем (вместе с мужем купили новую квартиру). В ОВИРе мне сказали, что я не могу этого сделать, т.к. не имею права менять адрес регистрации ДО получения гражданства. В связи с этим вопрос: правомочны ли заявления сотрудников ОВИРа относительно того, что я не имею права менять адрес регистрации?

Большое спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право менять место жительства до получения гражданства, но на данном этапе Вы очень сильно усложните этим себе жизнь. Лучше последовать совету, и отложить сделку на более подходящее время.