Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру, если мой сын зарегистрирован в детском доме?

• г. Кропоткин

Я прописан в муниципальной квартире один. Мой сын находится в детском доме. Сейчас меня лишают родительских прав. Сын получил паспорт в 14 лет и зарегистрирован по адресу детского дома. Я хочу приватизировать квартиру. Должен ли я включить сына в приватизацию или могу приватизировать квартиру только на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира не закреплена за несовершеннолетним сыном администрацией, то включать сына в приватизацию вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Я ограничена в родительских правах на сына 12 лет ему. Хочу приватизировать квартиру на себя и моего сына (сын прописан у меня) квартира маленькая., прописана я и мой сын 12 лет. по решению суда сын проживает с бывшим мужем. МОЖЕТ ЛИ МОЙ БЫВШИЙ СУПРУГ В СЛУЧАЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МОЕЙ КВАРТИРЫ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ЕЕ РАЗМЕНЯТЬ?

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Я проживаю и прописан в муниципальной квартире, у меня есть сын, ему 12 лет, он прописан и проживает с матерью, мы в разводе. Подскажите пожалуйста, если я буду приватизировать жилье, я буду обязан сына включить в приватизацию или могу приватизировать только на себя?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

От службы я получил квартиру. У меня есть несовершенно летний сын ему 17 лет. Прописаны мы в двоём. Я хочу приватизировать квартиру. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя или какую долю должен в приватизации отдать сыну.

Помогите пожалуйста разобраться в приватизации. У меня в квартире прописана внучка и сын, (сноха не прописана). Как я могу приватизировать квартиру? Я бы хотела приватизировать только на себя! Или обязательно включать сына и внучку?

Хочу приватизировать квартиру. В ней прописаны я и мой сын. У сына есть ребенок 7 лет, прописанный в квартире сына, оформленной на его жену. Скажите, пожалуйста, обязана ли я включать в приватизацию своей квартиры ребенка сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя в двух-комнатной квартире прописан сын. ОН дважды был лишен свободы последний раз на 10 лет. Хочу приватезировать свою квартиру, но боюсь что останусь на улице. Я инвалид 2 группы, могу я приватезировать квартиру только на себя не включать в приватизацию сына?

Сын сейчас уже совершеннолетний был выписан из квартиры отца 3 года назад и прописан у меня в приватизированной квартире, на моменты выписки сыну было 16 лет. Квартира неприватизированная, сейчас родственники хотят приватизировать квартиру, имеет ли право мой сын участвовать в приватизации этой квартиры или нет? Сын не участвовал в приватизации моей квартиры, так как был прописан у отца. Он утратил право на участие в приватизации той квартиры, где был до этого прописан?

Родители хотят приватизировать квартиру. Имеет ли смысл включать в приватизацию сына или разумнее приватизировать жилье на родителей, а сыну оформить дарственную или завещание? Подскажите, как лучше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение