Создание педагогического портала для детей, родителей и педагогов - вопросы регистрации, деятельности и правила пользования

• г. Владимир

Создала сайт - педагогический портал для детей, родителей и педагогов.

1.Каковы мои дальнейшие шаги по созданию ИП по осуществлению нижеописанной деятельности?

Планирую открыть ИП по предоставлению услуг по размещению работ (статей) детей, педагов, родителей и проведению интернет-конкурсов (их рисунков, поделок, сочинений и тп) с рассылкой победителям и участникам электронных дипломов, сертификатов и тп.

Цель: обсуждение вопросов образования, развития и воспитания детей, обмен творческим и педагогическим опытом через публикацию внеконсурсных работ (статей на педагогическую тематику) и проведение интернет-конкурсов с публикацией конкурсных работ (статей) детей, родителей и педагогов.

Возможно будут дополнительно размещены тесты, рекламные баннеры, объявления, ссылки на сайты рекламодателей, будет действовать рассылка публикаций портала в формате интернет-журнала.

Конкурсные и внеконкурсные статьи (все размещаемые на сайте работы) будут состоять из: а) текстовой части и б) фото участников, их поделок, рисунков и или тематических фото (последние при проведении конкурса рисунков).

2.Надо ли мне получать Свидетельство о регистрации СМИ и где его получают? Можно ли осуществлять такую деятельность без его получения? Как она называется (при регистрации ИП)? (Может быть — информационные услуги? Как указать, что в сфере педагогики, образования?) (Живу в областном центре)

(Видела такой сайт как я планирую открыть (имеющий Свидетельство СМИ). В его публичной оферте написано: «Данный проект является частным интернет-ресурсом с открытым содержимым и представляет собой добровольное сообщество людей и групп. Каждый пользователь имеет возможность просматривать содержимое страниц портала, каждый зарегистрированный пользователь может размещать свои материалы, давать комментарии, делать оценки, участвовать в обсуждениях». «Это добровольное сообщество, свободно организованное для создания открытых образовательных, культурных и информационных ресурсов». «Редакция сайта размещает литературные и фотографические произведения и на WEB-сайте в сети Интернет по эл. Адресу сайцта: www. …...”)

3.Также существуют много сайтов, на которых только проводятся исключительно конкурсы, по завершении которых участникам высылаются электронные дипломы, сертификаты, а некоторые высылают и призы (по почте - медали и тп). Какой вид деятельности осуществляют они?

4.Насколько правомочна рассылка электронных дипломов, сертификатов с подписями и печатями («неживыми»)?

Как правильно это сделать?

5.Что в обязательном порядке должно быть указано в этих документах? (Некоторые конкурсы указывают серию (без даты, но с указанием сроков проведения конкурса) , некоторые конкурсы номер приказа (развивающего центра, от которого конкурс) и его дату, некоторые — регистрационный номер, дату выдачи.)

6.Насколько правомочен подбор лично мною членов жюри?

7.Можно ли Правила пользования порталом» считать договором публичной оферты?

«Правила пользования» порталом (здесь и далее – Правила) – являются договором публичной оферты согласно статье 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Настоящее Соглашение являются юридически обязывающим документом, заключенным между Пользователем и Администрацией Портала. Правила размещаются по адресу, и могут быть в любой момент изменены Администрацией в одностороннем порядке без предварительного уведомления».

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро! Вы хотите бесплатно в двух словах получить ответ на этот вопрос? Удачи!