Права наследства и финансовые претензии - Замена забора и эл.проводки на долю дома и земельного участка

• г. Астрахань

У меня такая ситуация мой папа имеет 7-12 доли дома и земельного участка и на 5-12 имеет право на наследство моя двоюродная сестра но она не подавала документы в рег. палату папа свою долю подарил мне я хотела бы начать работы по замене забора и эл.проводки в первую очередь она еще с 70-х годов скажите если я все сделаю за свой счет имею ли я право потребовать часть суммы потраченной с моей двоюродной сестры. Я долги все заплатила сама документы сделала за свой счет замена газ. счетчика тоже сама оплачивала.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности не зарегистрировано, то она не несет бремени содержания своего имущества.

Правда, если её право возникло до1998 г., то она и не обязана была регистрировать своё право.

Для взыскания с сособственника надо будет иметь доказательства того,что имущество нуждалось в ремонте.

Всего доброго.