Квартирантка обвиняет меня в насилии - подробности и сомнения в подкупе судмедэкспертизы

• г. Усть-Каменогорск

Квартирантка, которую я не могу выгнать из своего дома за неисполнение договоренности написала на меня заявление в милицию и предоставила данные судмед экпертизы, где описаны ссадины и синяки, якобы нанесенные мною, ей и ее ребенку. Этого не было. Я их пальцем не трогала. Подозреваю, что сумедэкспертиза подкуплена, что подтвердил и адвокат, когда я у него спросила, могут ли подкупить. Он сказал, что легко и просто, что это самая коррумпированнная служба в нашем городе. Теперь мне светит большой штраф, либо арест. Могу ли я подать жалобу, оспорить или запросить подробные доказательства этого лживого освидетельствования? Поможет ли жалоба в прокуратуру? Как сделать, чтобы было правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Напишите заявление в полицию по ст. 307 УК РФ ( заведомо ложное заключение эксперта), проведут проверку, истребуют данные СМЭ, решат о наличии либо отсутствии состава преступления в действиях эксперта.