Как защитить маму и предотвратить потерю имущества при продаже квартиры с участием брата?

• г. Магадан

Квартирный вопрос, живу заграницей, в квартире прописанна я, мама, моя дочь 15 летняя и брат - 40 лет, не работающий, нет семьи - ни жены ни детей. Мама хочет продать квартиру, чтобы уехать в центр. Районы, брат хочет забрать все деньги с продажи. Что мне делать в этом случае? Как избежать того, что бы он оставил маму без всего?

Ответы на вопрос (2):

Алина.кто собственник квартиры? Если только мама, то расчеты с покупателями она может произвести в безналичном расчете, с перечислением на сберкнижку, карточку и т.д., чтобы брат не имел возможности получить деньги.

Провести сделку купли продажи через банковскую ячейку с правом доступа только маме!