Легитимность вынесения двух разных приказов о наложении дисциплинарного взыскания на работника за два проступка в один день и возможность его увольнения на основании этих взысканий

• г. Дубовка

Работник совершил два дисциплинарных поступка: подлог документа и уничтожение информации (имеются акты), в этот же день работник ушел на больничный. После выхода с больничного работника имеет ли право работодатель в один день издать два разных приказа о наложении дисциплинарного взыскания за два проступка совершенных в один день? И имеет ли право работодатель на основании этих взысканий уволить работника?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право уволить! Оформляйте один приказ на два проступка - строгий выговор и увольнение.

Прежде чем издавать приказы проведите служебное расследование, обязательно под роспись предложите в 3-х!!! дневный срок дать объяснение, на основании проверки издавайте приказ, иначе работник восстановится очень просто по суду.