Может ли суд при разделе имущества обязать ответчика оформить документы на самовольную постройку и какова доля, на которую можно претендовать, если общий несовершеннолетний ребенок проживает со мной после развода?

• г. Хабаровск

Может ли суд при разделе имущества обязать ответчика оформить документы на самовольную постройку. И на какую долю я могу претендовать если после развода наш общий несовершеннолетний ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (1):

вы можете претендовать на половину нажитого в браке имущества

если документов на имущество нет, то в суд можете обратиться с иском о признании права общей долевой собственности на имущество