Как оформить квартиру на себя после наследства - первичные шаги и необходимые документы

• г. Химки

Несколько лет назад мне и брату досталась квартира от матери в наследство, на нее претендовал отец, по решению суда было принято мировое соглашение что квартира делится между мной и братом. На данный момент хотим оформить квартиру на меня, как это сделать, куда обращаться первым делом и какие документы нужны, и куда в первую очередь обращаться? Какие документы, в какой организации получать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете составить договор дарения либо купли-продажи доли. И вместе с братом подать документы в УФРС на государственную регистрацию перехода права собственности.

Я могу составить Вам необходимый договор

Брат вправе подарить свою дол Вам. Договор дарения оформляется в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре.

Если брат совершеннолетний, то оформляете договор дарения доли. Обратитесь к юристу. Переход права собственности регистрируется в Росреестре.