Может ли родственнику предоставиться другое жилье, если в существующей квартире прописаны только 3 человека из семьи? (Лен. обл.)

• г. Пикалево

Меня интересует вопрос: мы дети сироты считались нас 3 (2 сестры и брат) за нами числится жильё от родителей осталось на данный момент там прописаны я моя дочь и сестра брат до сих пор прописан в детском доме квартира общей площадью 42.8 кв.м. могут ли брату предоставить какое нибудь жильё? (Лен. обл.)

Ответы на вопрос (1):

У брата, который в настоящее время находится в детском доме, право на жилое помещение имеется в вашей квартире. и никто не имеет права его лишить данной площади.

Если вместе с пропиской брата вы станете нуждающимися в улучшении жилищных ус ловий, то вставайте на очередь по улучшению жилищных условий.

Сходите в муниципальный округ, на територии которого проживаете и выясните все условия для постановки на очередь по улучшению жилищных условий в вашем районе.