Правомерность и ограничения банковских звонков при просроченной задолженности по кредиту для родственников

• г. Волгоград

Вопрос такой. Брал на себя кредит для родственников. В этом месяце они просрочили платёж. С банка названивают мне каждые два часа на городской телефон, причем звонит робот и включается запись о просроченной задолженности. Правомерно ли это? Сколько раз банк имеет право звонить? Не целый же день с утра до вечера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Дмитрий.

У Вас просрочен платёж-нарушаете Вы.В связи с этим Банк Вам то и дело звонит-до уплаты просроченного платежа.