Продавщица со своим первым мужем в 1977 г. вступили в ЖСК и въехали в эту квартиру.

• г. Москва

Мы собираемся приобрести квартиру. Там сложилась такая ситуация.

Продавщица со своим первым мужем в 1977 г. вступили в ЖСК и въехали в эту квартиру. Первый муж до сих пор прописан в этой квартире. В 1984 г. они развелись. Продавщица вышла замуж во второй раз. Второй муж в квартире не прописывался. Продавщица снова развелась. В течение своего второго замужества она продолжала выплачивать пай за квартиру. После второго развода пай был выплачен окончательно, о чем имеется справка. И на основании этой справки выдано свидетельство о собственности на нее одну.

Вопрос: не могут ли ее мужья оспорить договор купли-продажи? Не является ли эта квартира совместно нажитым имуществом вследствие того, что пай она выплачивала будучи замужем сначала за одним, а потом за другим?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Если нет соглашения о разделе совместно нажитого имущества, то могут.

У первого мужа сроки давности не начинали течь, но в 1984 году еще не было собственности на квратиру, имеет право только на часть пая. В у второго мужа срок давности 3 года на раздел имущества с момента нарушеняи права.