Права и возможности сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком при реорганизации компании

• г. Москва

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. За это время в компании произошла реорганизация и мою позицию сократили а должностные обязанности раскидали по другим позициям. Сейчас идёт четвертый год - я нахожусь в отпуске за свой счет. Работодатель предлагает мне выход на более низкую позицию, с сохранением заработной платы, но в аутстаффинг кадрового холдинга без сохранения страховки и прочих льгот, которые были у меня когда я находилась в штате компании. Имею ли я право требовать найти для меня позицию в штате компании? Могут ли меня уволить по скоращению штата если я откажусь от выхода по аутстаффингу? Если я откажусь подписывать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право требовать найти для меня позицию в штате компании?

- Не можете.

Могут ли меня уволить по скоращению штата если я откажусь от выхода по аутстаффингу?

- Могут.

Если я откажусь подписывать заявление по собственному желанию?

- Вы не обязаны писать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

11.01.2014 12:43, за ответ на вопрос 3177013

Спасибо за ответ!

Подскажите, могут ли меня принудительно приказом привести на более низкую позицию в аутстаффинг, так что останентся выбор либо работать на этой позиции либо писать по собственному желанию?

Нет у работодателя таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня принудительно приказом привести на более низкую позицию в аутстаффинг из штата компании, так что останентся выбор либо работать на этой позиции либо писать по собственному желанию?

Если во время отпуска без сохранения заработной платы было написано заявление на выход из отпуска через 14 дней и увольнение по собственному желанию через 14 дней в день выхода из отпуска. Можно ли еще отозвать заявление по собственному желанию, если нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и срок еще не истек и трудовая еще не выдана на руки?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Во время отпуска мой отдел сократили, а мою должность вывели за штат, некоторых сотрудников перевели в другие отделы. Что мне ожидать при выходе на работу? Могут ли меня уволить? Могут ли сократить?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, далее начинается отпуск до 3 лет (в кадрах оформляют сразу все). Мою должность (руководителя центра) в период декрета сократили и вывели за штат. Я буду выходить досрочно, как понимаю, на свою несуществующую должность, т.к. за мной сохраняется должность до исполнения ребенком 3-х лет. Вопрос вот какой - работодатель обязан вновь ввести мою должность в штат? Как я должна работать? По какой должностной инструкции (все мои обязанности были связаны с деятельностью центра, который вывели в аутсорсинг, т.е. в нашей компании больше его нет)? Какие мои права и обязанности при выходе на работу? Если в период нахождения в декрете всем штатникам индексировалась з/плата, обязаны проиндексировать ее мне (как понимаю до 3-х лет я должна быть в штате, и не важно, что должность убрали из штата).

По результатам сокращения штата мне предлагают существенно низкую должность, чем ранее я занимал. При этом в штате были введены должности соответствующие моей, но на них были приглашены другие. Я содержу 4-х иждивенцев, на протяжении 4-х лет выполнял все должностные обязанности, не имел замечаний. Могу я оспорить действия работодателя?

Я нахожусь в декретном отпуске. Когда ушла в лекрет в штате было два кассира (я ушла с должности кассир) Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком штат сократили до одного кассира. Могули я расчитывать при выходе с отпуска на прежнюю должность?

Нахожус в отпуске по уходу за ребенком до з лет в это время произошла реорганизация и подразделения где работала больше нет, работодатель предлагает работу в другом городе (что мне не подходит) или увольнение по собственному желонию, в праве ли я уволится по сокращению? Когда мне лучше к ним обратиться если отпуск по 22,04,2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании произошла реорганизация. Отдел, в котором я работала, открылся в другом регионе. По какой статье меня уволят после выхода из отпуска по уходу за ребенком, если откажусь от увольнения по взаимному соглашению сторон? Какие выплаты положены в этом случае? (Уведомления за 2 месяца об реорганизации и прочих уведомлений не было)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. По истечении отпуска мне предлагают занять низшую должность (я работала ведущим экономистом по труду, сейчас предлагают должность секретаря, и то на период декретного отпуска), мою штатную единицу сократили. В случае моего отказа должны ли меня уволить по сокращению штата?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, в это время мою единицу сократили (сокращение штата путем реорганизации) Хочу выйти на работу до исполнения ребенку 3 х лет. Может ли работодатель уволить пенсионера если нет вакантных мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение