Права и возможности сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком при реорганизации компании

• г. Москва

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. За это время в компании произошла реорганизация и мою позицию сократили а должностные обязанности раскидали по другим позициям. Сейчас идёт четвертый год - я нахожусь в отпуске за свой счет. Работодатель предлагает мне выход на более низкую позицию, с сохранением заработной платы, но в аутстаффинг кадрового холдинга без сохранения страховки и прочих льгот, которые были у меня когда я находилась в штате компании. Имею ли я право требовать найти для меня позицию в штате компании? Могут ли меня уволить по скоращению штата если я откажусь от выхода по аутстаффингу? Если я откажусь подписывать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право требовать найти для меня позицию в штате компании?

- Не можете.

Могут ли меня уволить по скоращению штата если я откажусь от выхода по аутстаффингу?

- Могут.

Если я откажусь подписывать заявление по собственному желанию?

- Вы не обязаны писать такое заявление.

11.01.2014 12:43, за ответ на вопрос 3177013

Спасибо за ответ!

Подскажите, могут ли меня принудительно приказом привести на более низкую позицию в аутстаффинг, так что останентся выбор либо работать на этой позиции либо писать по собственному желанию?

Нет у работодателя таких полномочий.