Может ли учередитель ООО каким-либо образом воспрепятствовать сделке Общества с другой организацией?

• г. Москва

Может ли учередитель ООО каким-либо образом воспрепятствовать сделке Общества с другой организацией? Сумма сделки - 7 млн рублей, основание - договор купли-продажи (поставка оборудования), уставной капитал Общества - 10 тыс. рублей

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Воспрепятствовать врядли. А вот потребовать признать сделку недействительной в судебном порядке может. Но для однозначного ответа следует посмотреть ваш устав.

С уважением,