Раздел квартиры при наличии ипотечного кредита, невыплаченной части стоимости и проживании супруга и ребенка

• г. Москва

Вопрос: подлежит ли разделу квартира, которая куплена совсем недавно и оформлена в мою собственность? Квартира куплена по ипотечному кредитованию, с рассрочкой на 5 лет, невыплачено 60% стоимости. На сколько частей можно её делить, если учесть, что кроме меня в ней проживает мой муж, (не прописан, не гражданин России), и мой ребенок (-3,5 года, гражданин России, прописан в этой квартире).

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в период брака на общие деньги, то юридически она может может быть разделена (ст. 34 СК РФ). Ваш вопрос задан весьма неконкретно, поэтому ответить на него не зная всех аспектов ситуации, затруднительно.