И что лучше - оформление дарственной или оформление купли-продажи.

• г. Москва

Дочь прописана в моей квартире. Ее отец хочет оформить на нее дарственную на квартиру, в которой зарегистрирован он. Нужно ли моей дочери прописываться в его квартире для этого? И что лучше - оформление дарственной или оформление купли-продажи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Лучше оформить договор дарения, а прописываться необязательно.

Вне зависимости от того, вместе или раздельно зарегистрированы даритель и одаряемый, налог на дарение не уплачивается. С уважением,