Спор о договоре ренты на квартиру родителей - возможность родного брата оспорить договор, составленный на сестру

• г. Орехово-Зуево

Может ли родной брат оспорить у сестры договор ренты на квартиру родителей, если договор составлен только на сестру? И сестра и брат живут отдельно от родителей и в данной квартире не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Елена Николаевна, если договор ренты составлен с требованиями норм ГК РФ.... и по нему надлежащим образом исполняются обязательства....переживать не стоит..., за исключением случаев обращения в суд самого рентодателя....

Елена Николаевна, здравствуйте! При жизни родителей - не может. При этом, абсолютно не важно, исполняется договор или нет. После смерти родителей - может, но только, доказывая, что в момент совершения сделки родители не понимали значения своих действий вследствие тяжелого псих. заболевания. Опять же, при этом, совершенно не имеет значения, исполнялся договор или нет. Если условия договора не исполняются, то правом на РАСТОРЖЕНИЕ договора обладает только рентополучатель, но никак не наследник.

С уважением,

Харченко О.В.