ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - рассмотрение последствий для водителя и потерпевшего

• г. Барнаул

Муж сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в ночное время суток с дождем, пешеход отказался от помощи, и от вызова гаи. Пешехода отвезли в бсмп его друзья которые были свидетелями дтп, в больнице установили повреждения легкой и средней тяжести. Муж оставил номер телефона и поехал домой, через час ему позвонили, и попросили купить мазь от ушибов, он все сделал как просил потерпевший, разошлись на дружеской ноте. Через два дня выяснилось, что мать потерпевшего подала заявление в гаи, так как потерпевший был несовершенолетний (16 лет). Встретились с матерью, договорились о денежной компенсации, и она забрала заявление. Пожалуйста подскажите, возможны-ли после этого какие то дальнейшие последствия?

Ответы на вопрос (1):

мать ребенка имеет право обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда