В заявлении просим суд вынести определение о запрещении предприятию, выдавшему вексель производить платежи по нему.

• г. Москва

К вопросу №320392. В суд подается заявление об утрате векселя. В заявлении просим суд вынести определение о запрещении предприятию, выдавшему вексель производить платежи по нему. Какова будет госпошлина в этом случае? Т.е. при подачи такого заявления?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отдельно госпошлина по такому действию не уплачивается. Данное определение выносится судьей после принятия заявления. Содержание такого определения установлено ст. 296 ГПК РФ, т.е. является обязанностью суда. При подаче заявления по делам особого производства размер госпошлины составляет - 100 рублей (ст. 333.19 НК РФ).

С уважением,